Курсы сценического мастерства

Для детей и подростков

Курсы для детей и подростков, кто, если и не мечтал, то очень хотел попробовать себя на сцене.

В курс входят следующие занятия:

• техника речи
  • импровизация
  • актёрское мастерство
  • сценическое мастерство
  • работа перед камерой

Процесс обучения и воспитания школьников на уроках сценического мастерства предполагает решение следующих задач:

• раскрепощение ребенка, снятие психологических зажимов и комплексов;
  • развитие способностей и раскрытие возможностей;
  • обучение правильному произношению и дикции;
  • развитие и воспитание воли, внимания, памяти, силы, выносливости, ловкости, ритмичности;
  • формирования коллектива детей в условиях творческой театральной деятельности

В результате изучения курса, обучающиеся приобретают знания, умения и навыки, необходимые для театральной деятельности. Раскроют свой творческий потенциал. Ребенок станет более уверенным в себе, общительным, артистичным и целеустремленным. Учащиеся не только приобретают знания о театральном искусстве, но и практически овладевают умениями, которые необходимы актеру, в процессе работы над ролью.