Английский язык для детей по методике Мещеряковой В.Н.

Victory School english

Предложенная программа обеспечивает достаточно быстрый темп обучения английскому языку без психологического переутомления детей. Новый материал вводится достаточно быстрыми темпами, что обеспечивает обучение «на волне интереса» ребенка.

На занятиях с детьми решаются одновременно несколько задач с помощью игр, стишков и песен:

• обучение иностранному языку
  • развитие познавательных психических функций - внимания, памяти, логического мышления;
  • психокоррекция двигательной расторможенности, импульсивности, неустойчивости внимания, - что особенно важно для маленьких непосед.

ПОЧЕМУ ИМЕННО МЕТОДИКА В.Н. МЕЩЕРЯКОВОЙ?

Дети на уроках раскрепощенные, активные, заинтересованные, не устают, так как уроки очень интересные. 45 минут пролетают так, что дети говорят после урока: "Почему так быстро?".

Осваивают огромный объем лексики, грамматических структур и коммуникативных фраз, дети не боятся говорить, не создается барьера - "страха говорения".

Такой барьер есть у многих людей обучавшихся по традиционным методикам. Учителя создают этот барьер постоянным исправлением ошибок учеников, часто с недовольным видом. Естественно, после такой реакции учителя ученик лучше промолчит, чем в очередной раз поймёт, что он ошибся.

Методика Валерии Николаевны по-другому подходит к этому вопросу. Учитель с радостью принимает любой ответ ученика, даже неправильный, хвалит его. В данный момент ученик счастлив, он молодец, его поняли, и он спокойно слушает учителя, который в это время дает правильный вариант ответа.

Таким образом, многократно услышав ту или иную фразу, сказанную учителем, дети тоже начинают говорить, причём говорить правильно. Вы еще думаете, куда отдать ребенка научиться говорить на английском язык? Смело записывайтесь!

Программа курса

Курс английского языка отлично подойдет для ребенка в возрасте от 3 до 8 лет. Обучающий процесс включает в себя четыре ступени, для каждой возрастной группы. Целый курс можно пройти за 3-5 лет, то есть к восьми-девяти годам. Все зависит от того, как часто будут проводиться занятия. Каждый урок проводится на английском языке.

0 ступень

«I can sing» ("Я умею петь") - для детей от 3 до 5 лет. Дети учатся воспринимать английский язык на слух, выполнять команды учителя, играть и петь песенки на английском языке.

1 ступень

«I can speak» ("Я умею говорить") - для детей от 5 до 7 лет. Дети приобретают навыки владения английской речью. Словарный запас вырастает до 500 ед.

2 ступень

«I can read» ("Я умею читать") - для детей от 7 до 8 лет. Дети обучаются чтению на знакомом языковом материале по оригинальной методике цветочтения.

3 ступень

I can write» (Я умею писать")- для детей от 8 до 9 лет. Дети учатся писать на английском языке, грамматически правильно строить предложения.

4 ступень

«I can analyse» ("Я умею анализировать") - для детей от 9 до 10 лет. Формируются навык анализа устного и письменного языкового материала.

Наши детки на занятиях